Лучшие радиаторы печки

12 января 2022 г.
Внешний вид хорошего радиатора печки

Чем ближе к зиме, тем больше приходится думать о тепле в автомобиле. Правильно выбранный теплообменник отопителя способен качественно прогреть машину. Процесс установки его непростой, поэтому нужно сразу приобретать прочную модель. Тогда еще долгое время Вы не будете знать проблем с обогревом.

Какой радиатор печки лучше?

Чтобы ответить на этот вопрос, приведем описание основных их видов. Если исходить из стоимости, то медная версия ниже по цене примерно в два раза. В то же время ремонтировать вариацию из меди легче, она паяется без особых проблем. Для нагрева медного устройства потребуется много времени, остывает оно также долго. По прочности медь превосходит алюминий.

Минусом такого варианта является то, что из-за особенностей конструкции медные часто забиваются и перестают выполнять свою функцию. Алюминиевая разновидность быстро нагревается. При этом конструкция позволяет свободно циркулировать воздуху. По этим причинам алюминиевые радиаторы вытесняют с рынка своих медных братьев. Их ассортимент довольно широкий и подходит для любой машины. Но стоимость часто отпугивает покупателей. К тому же, ремонтировать алюминиевые отопители нельзя.

Какой фирмы лучше радиатор печки

Зная особенности этих двух вариантов, можно перейти к рассмотрению вопроса «какой фирмы лучше радиатор печки


1. Nissens

Коробка теплообменника Nissens

Лидером последних лет без сомнения является бренд Nissens. Эта датская фирма выросла из простого семейного производства в серьезный международный холдинг. Более 100 лет Nissens продолжает совершенствовать свои продукты. Они осуществляют поставки таким гигантам как Toyota, Volkswagen, Mazda и др. Продукция проверяется в собственных лабораториях и тщательно контролируется высокое качество.

Радиатор печки Ниссенс

Долговечные и надежные теплообменники Nissens гарантируют стабильную работу при любых условиях. Единственным минусом можно назвать высокую цену. Но это тот случай, когда лучше переплатить.


2. NRF

Радиатор печки NRF

Следом за лидером расположились голландцы NRF. Это крупная корпорация, которая в своей работе использует инновационные технологии и современное оборудование. NRF также работают со многими автозаводами, а их ассортимент подходит почти ко всем автомобилям европейского рынка.

Благодаря использованию специальных сплавов, теплообменник отопителя NRF не подвержен коррозии. Он также устойчив к вибрациям и механическим повреждениям. Стоимость выше средней на рынке. В ассортименте у этого бренда можно найти линейку, которая полностью укомплектована всем необходимым для монтажа.


3. Valeo

Международная корпорация Valeo знакома всем водителям. Компания выпускает много различной продукции, начиная от генераторов и заканчивая свечами. Фирма ориентируется на европейские машины, включая российские.

Кроме того, они обладают всеми необходимыми сертификатами международного уровня. Количество бракованных деталей сводится к нулю. Сплав из алюминия выдерживает любые перепады температуры. Радиаторы печки Valeo обладают хорошей теплоотдачей. При всех этих положительных свойствах стоимость остается доступной.


4. Thermotec

Теплообменник Thermotec

На четвертом месте расположился Thermotec. Эта марка не настолько знакома автолюбителям, как вышеперечисленные бренды, но заслуживает право быть в ТОП-5. Ее доступность привлекает всё больше пользователей. Отдельно хочется отметить устойчивость к перепадам температур и к вибрациям. Они имеют хорошие антикоррозийные свойства. Кроме того монтаж их не составит труда. А польское производство значительно сказывается на цене.


5. AVA

Замыкает наш рейтинг «Лучшие радиаторы печки» — AVA. Вековой опыт компании положительно сказывается на качестве. 7 заводов в разных странах увеличивают доступность их запчастей. Практически на все транспортные средства подходят для установки детали фирмы AVA.

Продукция сертифицирована по международным стандартам и имеет все необходимые документы. Простота и удобство монтажа позволит сэкономить время и силы. Гибкий, но прочный металл прекрасно переносит сильные морозы, и в то же время устойчив к перегреву. Автовладельцы выбирают Ава не только за эти характеристики, но и за доступную цену.


Итак, теперь мы знаем, какой теплообменник для автомобиля лучше. Выбирать нужно, исходя из нескольких факторов. Во-первых, репутация бренда и отзывы. Во-вторых, стоимость. В-третьих, материал изготовления. На рынке представлено множество моделей, поэтому каждый может найти то, что подойдет именно ему.

Поделиться:

Автор статьи:
author-photo-varvara
Харченко Варвара