Рейтинг лучших производителей свечей зажигания — ТОП 5

13 октября 2021 г.
Свечи зажигания

Свечи влияют не только на корректную работу двигателя, но и регулируют скорость и расход топлива. По этой причине рекомендуем ознакомиться с характеристиками и особенностями свечей зажигания разных производителей. СЗ — это расходный материал, как фильтра. При каждой последующей замене нужно отдавать предпочтение только тем деталям, которые максимально подходят по параметрам и по качеству автомобилю.

Какие свечи зажигания выбрать лучше?

Лучшие свечи зажигания 2021

Этот вопрос возникает, когда подходит время очередной смены старых компонентов на новые. На современном рынке автомобильных запчастей есть три основных гиганта. Они входят в рейтинг лучших свечей зажигания и составляют его первую тройку.

Мы подготовили ТОП 5 лучших автомобильных свечей зажигания. Все бренды в нем производят только высококачественную продукцию и подтверждают это сертификатами качества. Кроме того, они дают оптимальные гарантийные условия для потребителей.

Мы составили ТОП 5 от магазина «Болты и гайки» в него входят свечи зажигания, которые выбирают наши клиенты изо дня в день. С его помощью легко определить, какие свечи зажигания лучше.

ТОП 5 лучших автомобильных свечей зажигания


1. NGK

Страна-производитель – Япония.

Свечи NGK

Почти вековой опыт компании гарантирует стабильную работу их продукции. В ассортименте этой фирмы находятся около полутора тысяч моделей, которые предназначены для европейского рынка. Качество NGK находится на высшем уровне, именно поэтому им доверяет свои автомобили даже Формула-1!

НЖК свечи зажигания

Компания не стоит на месте и регулярно совершенствует технологии производства, чтобы конечный потребитель был доволен работой мотора на все 100%. Иридиевые, платиновые, гибридные...И это не полный список СЗ, которые производит NGK.


2. Denso

Страна-производитель – Япония.

Свечи Денсо

Этот производитель немного моложе лидера нашего рейтинга. Но, несмотря на это, уже успел добиться больших успехов на рынке. Свечи Denso не только помогают снизить расход топлива, но и уменьшить выброс вредных веществ в окружающую среду. Производитель также заботится о легкости установки своей продукции за счет особенностей корпуса.

Свечи Denso

Ассортимент Denso позволяет охватить практически все модели автомобилей и другого транспорта. Денсо первыми представили миру серию TT с уменьшенными центральным и боковым электродами. Искрообразование таких элементов зажигания в разы превосходит стандартные. По эффективности их сравнивают с иридиевыми.


3. Bosch

Страна-производитель – Германия.

Свечи зажигания Бош

Немецкий производитель свечей зажигания Bosch постоянно расширяет линейку своей продукции. Ассортимент представлен несколькими видами в зависимости от конструкции.

  • Bosch Super — это стандартная модель. Они позволяют сократить расход топлива, улучшая при этом работу двигателя. Bosch Super 4 имеют 4 боковых электрода, которые позволяют им изнашиваться равномерно. Так продлевается срок службы СЗ. Помимо этого, у них есть способность к самоочистке от нагара.
Свечи зажигания Bosch Super
  • Bosch Super Plus имеют в своем составе сплав с иттрием, что помогает увеличить износостойкость свечей и улучшить работу мотора.
Свечи зажигания Bosch Super Plus
  • Bosch Silver предназначены для работы в экстремальных условиях. Именно они и используются в болидах Формулы-1. Также в ассортименте свечей зажигания Bosch есть модели с благородными металлами, которые подойдут для гоночных авто или для авто на газу. Они более требовательны к качеству топлива и элементов зажигания.

4. Beru

Страна-производитель – Германия.

Свечи зажигания Beru

Свечи зажигания Beru также пользуются популярностью среди автолюбителей. Основной ассортимент данного производителя можно разделить на три группы.

  • Ultra — это СЗ с центральным электродом. В основе находятся иридий, медь и платина. Они устойчивы к износу и коррозии.
  • Ко второй группе относятся Ultra Plus Titan. И хоть номенклатура состоит только из 18 моделей, но используются они в большинстве европейских авто. Увеличенный искровой зазор положительно влияет на работу изделия.
  • Третья группа — это свечи зажигания для промышленных двигателей.

5. Champion

Страна-производитель – США.

Свечи Champion

Замыкают нашу пятерку свечи Champion. У данных СЗ есть масса характеристик, которые позволяют им занимать место в нашем рейтинге ТОП-5. Во-первых, медный сердечник увеличивает проводимость, а, следовательно, и прочность изделия. Champion также хорошо себя зарекомендовали и при работе в экстремально низких температурах. Чтобы избежать перебоя в работе, конструкция предусматривает изолятор центрального электрода.

Свечи зажигания Champion Eon Titan

На пятое место они попали ещё по одной причине это — низкая стоимость. Цена на них более чем доступная.

ТОП5 лучших свечей зажигания

Рассмотрев основные особенности свечей зажигания разных производителей, стоит отметить, что каждый выбирает максимально подходящий вариант. Все свечи зажигания из рейтинга можно купить в нашем магазине.

Поделиться:

Автор статьи:
author-photo-varvara
Харченко Варвара