Рейтинг лучших аккумуляторов - ТОП 3

6 августа 2021 г.
top-luchshyh-akkumuljatorov

Аккумуляторы для автомобилей

Одним из самых ходовых товаров для автовладельцев является аккумулятор. Считается, что менять его нужно раз в сезон, но чаще всего он используется несколько лет. Холодное время года — это тот период, когда особенно остро встает вопрос приобретения нового аккумулятора. Это связано прежде всего с тем, что для работы мотора зимой требуется больше энергии. С приходом весны с запуском автомобиля справится и подсевший аккумулятор, но надолго его не хватит в любом случае.

Чтобы избежать проблем с регулярной подзарядкой старой батареи, лучше заранее позаботиться о покупке новой АКБ. А наша статья поможет Вам определиться с выбором. Ведь мы предлагаем Вам ознакомиться с ТОП-3 лучших аккумуляторов для авто!

Виды автомобильных аккумуляторов

Для начала давайте рассмотрим какие вообще бывают типы аккумуляторов для авто. По своей конструкции выделяют следующие:

  • Свинцово-кислотные
  • Гелевые
  • AGM-аккумуляторы

Первый тип — это самые простые и распространенные аккумуляторы. Такие аккумуляторы имеют низкую стоимость. Кроме того, их можно «подзарядить» и не раз. Есть, конечно, модели необслуживаемые. При разрушении внутренних пластин АКБ может потерять способность не только поддерживать, но и набирать заряд.

Гелевые аккумуляторы содержат внутри кислоту густой консистенции. Стоимость таких аккумуляторов значительно выше свинцово-кислотных. Это объясняется тем, что они продолжают работать даже при очень низком уровне заряда. Но при этом дозарядить их становится уже сложно.

AGM-аккумуляторы — это, можно сказать, гибрид гелевых и стандартных АКБ. Имея жидкий электролит внутри, они также содержат еще и стекловолоконный наполнитель между пластинами. Такие аккумуляторы работают до последнего, но зарядить их также становится проблемой. Большим преимуществом их является то, что их работа не зависит от угла наклона.

ТОП-3 лучших аккумуляторов для авто

А теперь рассмотрим ТОП-3 аккумуляторов, которые лучше выбрать для своего автомобиля. В рейтинг лучших АКБ мы включили производителей, которые известны всем и которых можно найти на полках любого магазина. Даже самого маленького. Почему в ТОП3 не вошли буджетные и менее известные бренды? Потому, что автомобильный аккумулятор питает всю систему и от его надежности и качества зависит, будет ли машина стабильно заводиться при каждом повороте ключа или придётся искать провода и прикуривать её от соседнего авто.


1. Автомобильные аккумуляторы BOSCH

akkumuljator-bosch

Долгие годы лидирующие позиции принадлежат известному немецкому бренду BOSCH. АКБ этой фирмы обладают повышенной емкостью и способны завести мотор при любой погоде. Кроме того, у данного бренда достаточно широкий ассортимент. Это позволяет выбрать подходящий вариант как для бюджетного автомобиля, так и для авто премиум-класса.

Аккумуляторы фирмы Бош официально поставляются в Украину. Все АКБ Bosch имеют гарантию от производителя на 3 года.

Преимущества:

  • долгий срок эксплуатации без обслуживания
  • аккумулятор герметичен за счет отсутствия пробок на корпусе
  • наличие фильтрующей системы для безопасного использования
  • низкий уровень саморазряда
  • высокая запускающая способность
  • быстрая зарядка

Недостатки:

  • высокая стоимость
  • плохо переносит низкие температуры

2. Автомобильные аккумуляторы EXIDE

akkumuljator-exide

По своей популярности он не уступает лидеру. Особенностью аккумуляторов EXIDE является тот факт, что он идеально подходит для авто с большим количеством электроприборов. Время заряда такого аккумулятора в полтора раза быстрее, чем у конкурентов. Также стоит упомянуть, что у производителя есть различные линейки, ориентированные на особенности конкретных автомобилей.

Преимущества:

  • высокие пусковые характеристики
  • способность работать при низких температурах
  • герметичный корпус, исключающий возможность вытекания электролита
  • универсальность (подходит практически ко всем авто)
  • небольшая стоимость
  • идеально подходит для городских поездок благодаря высокому заряду

Недостатки:

  • невысокий срок службы
  • высокая цена

3. Аккумуляторы VARTA

akkumuljator-varta

Вряд ли найдется человек, которому незнакома данная фирма. АКБ этого бренда подходят ко всем существующим авто и представлены огромным ассортиментом. Производитель делает основной упор на высокую внутреннюю мощность, чтобы Вы как можно дольше не вспоминали о заряде своего аккумулятора. А благодаря специальной штампованной решетки достигается максимальный уровень прочности.

Стоит обратить внимание на 3 серии аккумуляторов фирмы VARTA: Silver Dynamic, Blue Dynamic и AGM. Sylver Dynamic — самые простые и неприхотливые АКБ. Есть на все виды легковых автомобилей и микроавтобусы. Blue Dynamic — обладают улучшеной технологией. Дольше сохраняют заряд и выдерживают больше заряд-разрядов. AGM — отдельная серия для автомобилей с большим количеством электроники, которая работает автономно. Для них характерны небольшие размеры и в тоже время большая ёмкость.

Преимущества:

  • удобный размер
  • высокое качество
  • наличие ручки для транспортировки в случае необходимости
  • герметичный корпус
  • стойкость к любым погодным условиям
  • быстрая зарядка
  • легкость установки

Недостатки:

  • может не подойти к автобусам и грузовым автомобилям
  • особый уход в целях увеличения срока службы
  • сложности при самостоятельной зарядке
  • необходимо следить за чистотой клемм

Какой аккумулятор лучше купить в Украине?

Итак, какой же аккумулятор лучше приобрести для использования в Украине? Выбор остается за Вами. Мы же рекомендуем сравнить плюсы и минусы всех перечисленных марок и исходить из особенностей своего авто. Так как для Украины не особо характерны сильные морозы, то можно не брать во внимание способность работы аккумулятора при низких температурах. Помимо этого, обратите внимание на то, какой бренд широко представлен в магазинах.

luchshye-akkumuljatory

Исходя из этих моментов, мы рекомендуем присмотреться к АКБ VARTA. Если же для Вас категоричен вопрос качества и Вы готовы платить за него, то BOSCH прекрасно Вам подойдет. При желании сохранить баланс между качеством и ценой присмотритесь к моделям фирмы EXIDE. А ниже мы перечислим бренды бюджетных аккумуляторов, которые также помогут Вам решить вопрос заряда своего авто.

Бюджетные аккумуляторы

Теперь считаем необходимым рассказать Вам, какие бюджетные аккумуляторы наиболее популярны.

Аккумуляторы 4-MAХ — это продукция польского производства. Невысокая стоимость сделала данный бренд достаточно популярным. И в последнее время производитель постоянно усовершенствует характеристики своего продукта. Европейское качество по доступной цене — это про Аккумуляторы 4-MAХ. 

Аккумулятор автомобильный 4MAX

Чешский бренд Starline успешно обосновался на автомобильном рынке. Аккумуляторы Starline способны составить конкуренцию многим маркам бюджетного сегмента. Помимо аккумуляторов, данная компания занимается изготовлением запчастей для всех категорий автомобилей.

Аккумуляторы для авто FORSE — отличаются своей способностью работать при температуре от -50 до +80. Помимо этого, АКБ имеют высокую стойкость к вибрациям, что продлевает срок службы аккумулятора.

Корейские аккумуляторы NORDIX входят в десятку по количеству мировых продаж. Это обусловлено доступной стоимостью и достаточно высокими характеристиками. Производитель гарантирует 4-летний срок эксплуатации своего продукта. Широкий ассортимент этих АКБ является также неоспоримым преимуществом.

В ассортименте нашего магазина можно выбрать АКБ по низкой цене от мало известных производителей. Все они с официальной гарантией на 2 или 3 года. Важно, чтоб деталь подходила в автомобиль по габаритным размерам и характеристикам. Рассмотрев лучшие аккумуляторы для авто, сделать выбор станет теперь намного проще! Проанализируйте вышеперечисленную информацию, приобретите нужный аккумулятор и наслаждайтесь поездками!

Поделиться:

Автор статьи:
author-photo-varvara
Харченко Варвара