Рейтинг лучших салонных фильтров: ТОП10

27 ноября 2022 г.
filtry-salona

Чтобы поездка в автомобиле была безопасной, необходимо позаботиться об исправности основных систем и агрегатов, которые обеспечивают непосредственное движение. Сделать же ее комфортной помогают такие незаметные, на первый взгляд, детали, как салонный фильтр. Задача этого элемента заключается в очистке воздуха, который попадает в салон снаружи и содержит достаточно большое количество примесей.

В настоящее время на рынке присутствуют фильтры двух видов – пылевые и угольные. Производят их компании из Европы, Азии и США. Разобраться в разнообразии предложений брендов и выбрать подходящее решение вам поможет рейтинг производителей лучших салонных фильтров.

На первом месте расположились две немецкие компании по производству фильтрующих элементов. По качеству они действительно лучшие среди всех возможных вариантов. Именно по этому, воздушные фильтры Mann и Knecht стоят дороже, чем у конкурентов.


1. Mann

Германия

Mann Filter
salonnyj-filtr-mann

Одним из самых известных производителей расходников является немецкая компания MANN. Коэффициент пропуска пыли в таких изделиях не превышает 5,9%. Аэродинамическое сопротивление фильтров составляет 30-137 мм рт. ст. Важное преимущество моделей бренда – наличие биофункционального покрытия, которое снижает риск попадания в атмосферу салона аллергенов.


Knecht MAHLE

Германия

MAHLE filter
salonnyj-filtr-knecht

К числу ведущих производителей салонных фильтров относится и компания Knecht MAHLE. В ассортименте есть как обычные антибактериальные фильтры салона, так и фильтрующие элементы с часичками активированного угля. Они отлично устраняют неприятные запахи и пыль.


2. Denso

Япония

Фильтр салона Denso
salonnyj-filtr-denso

Этот производитель на протяжении нескольких десятилетий входит в тройку лидеров по производству запчастей для автомобилей различных групп. Согласно статистике, в 90% авто присутствует хотя бы одна деталь бренда Denso. Фильтрующим элементом в салонных фильтрах компании является флис. Он гарантирует эффективное улавливание даже небольших частиц грязи, Кроме этого, производитель предлагает комбинированные детали, оснащенные слоем из активированного угля и антибактериальным элементом. Товары этого бренда подходят не для всех моделей авто.

Важный факт: во многих автомобилях салонные фильтры Denso устанавливаются заводом-производителем. По этому выбирая Денсо, практически вы выбираете оригинал.


3. WiX

Израиль

WiX Filter
wiz-salonnyj-filtr

Бренд Викс известен двумя показателями – высоким качеством продукции и широчайшим ассортиментом фильтров. В каталогах компании представлено более 6 000 модификаций, среди которых присутствует огромное число деталей для очистки воздуха в салоне. Израильская компания предлагает модели для многих марок авто как европейского, так и азиатского производства.

Основная масса продукции производится на заводах в Польше и Китае. Из-за большого количесвта заводов по производству салонных фильтров по всему миру, часто возникает вопрос, к какой стране относится фирма WiX.


4. Bosch

Германия

Фильтр салона Bosch
salonnyj-filtr-bosch

В рейтинг ТОП-10 лучших производителей салонных фильтров мы не могли не включить компанию Bosch. Фильтры салона этого бренда выбирают многие водители. Внимание к ней вполне оправдано, ведь салонные фильтры этой компании гарантируют действительно высокое качество очистки воздуха. Эти детали нейтрализуют запахи, пыль и аллергены, обладают продолжительным сроком службы.

Особенность линейки Bosch – присутствие в ней моделей с кокосовым углем и противоаллергенных с ионами серебра.


5. Blue Print

Англия

Фильтр салона Blue Print
salonnyj-filtr-blue-print

Автолюбителям, которые ищут лучшие салонные фильтры для автомобиля по доступной цене, мы предлагаем обратить внимание на модели Blue Print. Английская компания является упаковщиком и предлагает салонные фильтры как популярных, так и малоизвестных азиатских брендов. Их качество гарантировано брендом Blue Print, который предлагает потребителям только проверенную продукцию.

Большинство деталей в линейке бренда предназначено для авто, выпущенных в США, Японии и Южной Корее. Однако, для некоторых авропейских машин также найдутся фильтры воздуха во внутреннем пространстве.


6. Meyle

Германия

Салонные фильтры немецкой торговой марки обладают высоким качеством и доступной ценой. Снизить стоимость производителю удалось за счет размещения производственных мощностей на территории Китая. Качество товара гарантируется немецкими специалистами, которые контролируют соблюдение технологий при изготовлении фильтрующих элементов салона и другой продукции.

В линейке бренда присутствуют и обычные пылевые, и усовершенствованные углевые фильтры.


7. UFI

Италия

Бренд из Италии хорошо известен на рынке, как производитель и упаковщик высоко качественных расходников для автомобилей. Качество салонных фильтров бренда варьируется от среднего до премиального. При этом как фильтрующие элементы среднего ценового сегмента, так и дорогие обладают отменными показателями фильтрации воздуха в салоне. 60% продукции представлено угольными фильтрами, остальная продукция относится к недорогому сегменту.


8. Champion

США

Салонный фильтр Champion
salonnyj-filtr-champion

Изначально основным направлением работы компании Champion было производство автомобильных свечей зажигания. Продукция этой фирмы устанавливается на авто VW, Suzuki, Subaru, Jaguar и др. Позднее ассортимент компании пополнился другими товарами, в том числе, салонными фильтрами.

Товары этой категории считаются аналоговыми, однако, их качество ни в чем не уступает показателям оригинальных запчастей. Фильтрующие элементы салона этого бренда способны задерживать до 98% всех загрязнений.


9. Denckermann

Канада

Фильтр салона Denckermann
denckermann-filtr-salona

Эту компанию нельзя назвать чрезвычайно известной, однако, если вас действительно интересует какой фирмы фильтр салона лучше выбрать, обратите внимание на этот бренд. Большая часть продукции Denckermann представлена именно в категории «фильтры». В начале своего существования компания ориентировалась на первичный рынок. Со временем основным направлением стало производство товаров вторичного назначения.

Поставляются элементы фильтрации воздуха в салоне по всему миру, однако большая их часть представлена в Восточной Европе.

budzhetnye-filtry-salona

Последними в списке топовых производителей салонных фильтров разместились сразу четыре бренда.

Все они относятся к числу малоизвестных компаний и бюджетному ценовому сегменту.


10. Rider

Венгрия

Фильтр салона Rider
salonnyj-filtr-rider

Rider – производитель из Венгрии, представляющий бюджетные фильтры салона с достаточно высоким качеством. Приятно радует качесвтенная упаковка, которая предотвращает деформацию хрупких фильтрующих деталей при транспортировке или пересылке почтой.


JC Premium

Польша

Фильтр салона JC Premium
ugolnyj-filtr-salona-jc-premium

JC Premium – польский бренд, специализирующийся на изготовлении недорогих салонных фильтров. Принадлежит гиганту среду автопоставщиков фирме InterCars. Узнать салонные фильтры JC Premium можно по золотистой коробке из твёрдого картона.


Purro

Польша

filtr-salona-purro

Purro – ещё один стремительно развивающийся производитель из Польши. Пришёл на смену бренду JC Premium. Стал своеобразным ребрендингом без потери качества. Упаковка приобрела более современный вид.


Starline

Чехия

salonnyj-filtr-starline
filtr-salona-starline

Замыкает четверку самый известный из этой группы производитель – компания Starline из Чехии. Имеет официальное представительство в Украине. Дилером фильтров салона Starline является Elit-Украина.

Конечно же, наш рейтинг нельзя назвать полным, ведь на рынке присутствуют и другие производители, заслуживающие внимания. Как сделать правильный выбор и подобрать наиболее подходящий фильтр салона? Ориентируйтесь на наши рекомендации, соответствующие исследования и помощь специалистов!

Поделиться:

Автор статьи:
author-photo-varvara
Харченко Варвара