ТОП 10 лучших ступиц — Рейтинг ступиц 2021

6 декабря 2021 г.
лучшие ступицы колеса

Рейтинг ступиц 2021

Ступица — это наиболее подверженная износу деталь. Ее поломка не редкость, тем более для нашей страны. Срок службы напрямую зависит от состояния дорожного покрытия. Поэтому, если Вам приходится часто ездить на большие расстояния, то не забывайте регулярно проверять состояние этой детали. При поломке следует немедленно обратиться в автосервис и произвести замену.

Какаую ступицу лушче взять для замены? На этот вопрос мы ответим в данной статье. Назовем 10 лучших производителей ступицы колеса и перечислим особенности каждого бренда. Рейтинг ступицы составлен на данных по продажам за 2021 год. Также во внимание взяты отзывы, жалобы, если такие имелись, и, конечно же, гарантийные случаи.

ТОП10 лучших ступиц


1. FAG

Страна-производитель – Германия.

Лидирующее место в Рейтинге ступиц 2021 занимает производитель FAG. Эта немецкая компания уже больше века занимается изготовлением подшипников. Накопленный опыт позволяет производить качественные детали, отвечающие основным требованиям рынка. Ассортимент представлен большим количеством моделей. А немецкое качество гарантирует стабильную и долговечную работу деталей. Ступицы FAG стоят дороже среднего класса, но стоимость вполне оправдана! Они поставляются на конвейері многих автомобильніх концернов в Германии.


2. SNR-NTN

Страна-производитель – Франция-Япония.

Серебро рейтинга ступиц в 2021 году досталось компании NTN-SNR. Это французский изготовитель компонентов ступичного узла, один из основных европейских поставщиков. Ступицы этой фирмы производятся с использованием передовых технологий. В каталоге NTN-SNR представлены как детали для современных автомобилей, так и для устарелых моделей. В ассортименте можно найти аналоги на ступицы других брендов. Стоимость ступиц NTN-SNR вполне соответствует рынку, а качество позволит надолго забыть о ремонте подшипников.


3. Febi Bilstein

Страна-производитель – Германия.

Замыкает тройку лидеров бренд Febi Bilstein. Немецкое качество Феби уже многие годы привлекает автомобилистов. Производитель регулярно пополняет свой ассортимент, который подойдет почти для всех моделей. Интересно, что производитель даёт выбор. Всегда есть возможно стьк упить голую ступицу или в сборе с подшипником. Компания делает упор на простую установку изделия, поэтому установка ступицы Febi не займет много времени.

Безопасность и долговечность — то, что характеризует данного производителя. Доступная цена - самое весомое преимущество. 


4. Optimal

Страна-производитель – Германия.

Четвертое место занимает также немецкая фирма — Optimal. На рынке это компания не так давно, около 30 лет. Тем не менее уже успела заслужить доверие потребителей. Делает упор на соотношение цены и качества. Ассортимент охватывает почти все автомобили. Компания идет в ногу со временем и производит свою продукцию только на современном оборудовании.

В нашем ассортименте ступицы Оптимал появились меньше года назад, но уже завоевали своего покупателя.


5. SKF

Страна-производитель – Швеция.

Ступица SKF

В середине рейтинга находится шведский производитель SKF. Более 100 лет бренд выпускает детали для автомобилей,в том числе и ступицы. Компания не прекращает развиваться, следит за изменениями на рынке и всегда имеет широкий ассортимент. Кроме того, постоянно модернизирует процессы производства, тем самым своевременно обеспечивает автомобильный рынок своими изделиями.

SKF ступица новая

6. Kanaco

Страна-производитель – Польша.

Польская фирма по производству ступиц Kanaco пользуется особой популярностью на украинском рынке. У неё достаточно хорошо развита дистрибьюторская сеть, за счет чего дефицита в продукции Канако на рынке нет. Автомобилисты довольны качеством изделий, а доступная цена делает ступицы Kanaco более привлекательными. Безопасные и стабильные в своём качестве детали данного бренда прослужат долго, обеспечив качественную езду.


7. Meyle

Страна-производитель – Германия.

ступица Meyle в упаковке

Ступицы Meyle — это достаточно недорогие детали, которые прекрасно себя зарекомендовали. Немецкая компания, которая организовала свое производство в Китае. Ступицы производятся на немецком оборудовании под руководством немецких специалистов. Даже внешне запчасти Мейли сложно назватьк итайским ширпотребом. Они выглядят хорошо и внушают доверие.

Немецкое качество по доступной цене — именно это и сделало ступицы Meyle популярными на рынке в 2021 году.

Meyle маркировка на ступице

8. Nipparts

Страна-производитель – Голландия.

Nipparts — компания, созданная в 1981 году в Амстердаме. Ассортимент охватывает почти все запчасти, в том числе и ступицы. Отдельно стоит отметить большое количество ступиц на японские автомобили. Они доступны как вместе с подшипником, так и отдельно.

Для производства своих изделий использует качественное оборудование. Постоянно следит за потребностями рынка, быстро на него реагирует. Именно поэтому их изделия входят в ТОП-10 лучших ступиц 2021 года.


9. BTA

Страна-производитель – Польша.

Ступица BTA

Принадлежит крупнейшему в Европе поставщику автомобильных запчастей - фирме InetrCars. Польская компания BTA поставляет ступицы как для легковых, так и для грузовых автомобилей. Производит как сами ступицы, так и ремкомплекты для частичной замены. Производство ступиц происходит на высококачественном оборудовании и проходит многоуровневый контроль. Изделия соответствуют всем необходимым технических стандартам. Сопровождаются гарантией на полгода или же 20 000 пробега с момента установки.

BTA ступица в упаковке

10. GSP

Страна-производитель – Китай.

Да, именно Китай. Вы не ошиблись. GSP — китайский производитель деталей для ходовой. Ассортимент охватывает модели автомобилей, как современных, так и прошлых лет. Компания имеет все необходимые сертификаты. Продукция GSP представлена в 120 странах мира. Ступицы этой фирмы пользуются особой популярностью на автомобильном рынке за счет широкого ассортимента и доступной стоимости. В нашем магазине доступны ступицы GSP в наличии или под заказ до 10 дней.


Надеемся, наша статья помогла Вам. Теперь, когда Вы знаете 10 лучших производителей ступицы колеса 2021 года, Вы сможете сделать правильный выбор ступицы на свой автомобиль!

лучшие ступицы колеса
Поделиться:

Автор статьи:
author-photo-varvara
Харченко Варвара