ТОП10 масляных фильтров

14 января 2023 г.
masljanye-filtry

В процессе эксплуатации автомобиля в масло неизбежно попадают примеси. Как правило, это всевозможные механические включения – кусочки грязи и пыли, которые превращаются в своеобразный абразив и постепенно разрушают трущиеся детали. Чтобы максимально избавиться от подобных загрязнений в строение автомобиля добавлен масляный фильтр.

Этот расходник имеет простую конструкцию и практически никогда не выходит из строя. Менять его нужно одновременно с заменой масла. Важно выбирать масляный фильтрующий элемент высокого качества, чтобы избежать проблем с двигателем. Для этого мы собрали ТОП-10 лучших производителей масляных фильтров. В него вошли мировые производители фильтрующих элементов для автомобилей, которым отдают предпочтение наши клиенты.


1. MANN и Knecht

Страна-производитель — Германия.

Обе компании являются лидерами рынка фильтрующих элементов, поэтому их продукция в данном рейтинге расположилась на одной строчке. Детали брендов имеют специальную обработку, которая препятствует образованию коррозии на металлических поверхностях.

Кроме этого, к преимуществам изделий относится высокое качество нарезки резьбы, что существенно упрощает процесс установки фильтров при замене. Благодаря большой площади фильтрующего элемента, детали торговых марок MANN и Knecht гарантируют эффективную очистку масла на протяжении всего срока службы.


Mann

Немецкое качество

mann-filter-masla

Mann — немецкий производитель масляных фильтров. Ассортимент покрывает все легковые авто европейского, американского и даже азиатского производства.

masljanyj-filtr-mann

Наши клиенты и мастера автосервиса харектиризуют масляные фильтра фирмы Ман качеством близким к оргининальным запчастям. Не удивительно. Ведь на многие авто Mann поставляет фильтрі масла на конвейер во время сборки.


Knecht Mahle

Производитель из Германии

knecht-mahle-masljanyj-filtr

Knecht Mahle — ещё один производитель из Германии. Является прямым конкурентом первого бренда. Или просто достойной альтернативой оригиналу. Выбирая среди масляных фильтров Кнехт и Манн можно ориентироваться на тот вариант, у которого меньше цена.


2. Bosch

Страна-производитель — Германия.

bosch-oil-filter

Эта компания выпускает огромное количество деталей отменного качества для автомобилей, поэтому вовсе не удивительно, что в наш список включены масляные фильтры Bosch. Хотя они и являются всего лишь ассортиментной группой у данного бренда.

bosch-masljanyj-filtr

Изделия этой марки отличаются надежностью и долговечностью. Фильтрующий элемент имеет значительную площадь поверхности. Еще одно преимущество деталей – наличие антикоррозийной обработки на металлическом корпусе. Некоторые специалисты отмечают жесткость работы перепускного клапана, однако на качестве очистки масла этот факт никоим образом не сказывается.


3. WiX

Страна-производитель — Израиль.

oil-filter-wix

Израильский производитель стал известным во всем мире, благодаря выпуску масляных фильтров для специализированной и мототехники. В настоящее время в каталоге бренда присутствует более 6 тыс. моделей как для указанных выше групп транспорта, так и для легковых автомобилей.

masljanyj-filtr-wix

Производственные мощности расположены на территории США, где зарегистрирована торговая марка, а также на заводах в Китае, Польше, Мексике и даже в Украине. Компания является официальным поставщиком фильтров масла для таких известных концернов, как Toyota, Opel, Nissan, Suzuki.


4. Denckermann

Страна-производитель — Канада.

Торговая марка Denckermann из Канады стала известной сравнительно недавно. Изначально компания ориентировалась на изготовление фильтров для первичного рынка. Достигнув в этом направлении значительных успехов, расширила сферу своих интересов на автомобильный афтермаркет.

Помимо масляных фильтров, компания наладила выпуск и другой продукции для автомобильного рынка, однако приоритетным направлением заводов в Канаде и Китае остается производства именно фильтрующих элементов.


5. Purflux

Страна-производитель — Франция.

purflux-filtr-masla

Визитная карточка фильтров этого бренда – использование их в качестве оригинальных деталей компанией Renault. Фильтрующим элементом в них выступает плотная бумага, расположенная в корпусе в виде двойной гармошки.

masljanyj-filtr-purflux

Благодаря такому конструктивному решению производителю удалось увеличить площадь фильтрующей поверхности и повысить качество очистки. Перепускной клапан в масляных фильтрах Purflux выполнен их металла. Особенностью обратного клапана является сборная конструкция.


6. UFI

Страна-производитель — Италия.

Весомым аргументом в пользу того, что масляные фильтры UFI вполне обоснованно входят в десятку лучших изделий этой категории, является их использование в легендарных авто Ferrari.

Не менее внушительным подтверждением можно назвать и объемы производства компании. Если говорить непосредственно о фильтрах масла, то к их преимуществам относится высокое качество сборки и коррозийная стойкость. Уплотнители выполнены из специальной резины, которая обладает мягкостью, но при этом не прикипает к резьбе.


7. Donaldson

Страна-производитель — США.

Несмотря на невысокую популярность в нашей стране, масляные фильтры Donaldson с уверенностью можно отнести к числу наиболее интересной для отечественного потребителя продукции. На протяжении более 100 лет американская компания радует своих почитателей по-настоящему качественными деталями для тяжелой спецтехники (тракторов, бульдозеров, асфальтоукладчиков и др.), а также легкового транспорта.

Особенностью масляных фильтров Donaldson является больший, по сравнению с деталями других марок, размер, а также наличие нескольких слоев фильтрующего элемента.


8. Blue Print

Страна-производитель — Великобритания.

blue-print-filtr-masla

Среди известных мировых упаковщиков компания BluePrint занимает особое место. Известность она получила благодаря жесткому контролю качества масляных фильтров, предназначенных для широкого спектра моделей легкового и коммерческого транспорта.

masljanyj-filtr-blue-print

Большая часть фильтрующих элементов, поступающих на рынок под торговой маркой BluePrint, предназначена для автопрома США, Японии и Южной Кореи. К числу производителей, сотрудничающих с ней, относятся бренды Koyo, NSK, Kyosan и другие.


9. Rider

Страна-производитель — Венгрия.

Еще несколько лет назад этот бренд из Венгрии относился к числу малоизвестных. В последнее время он стремительно набирает популярность. Причина – не только рост качества поставляемой продукции, но и присоединение к известной британской группе D.B. Development Services Limited, что несомненно способствовало популяризации бренда.

Масляные фильтры венгерского производства привлекают внимание сочетанием доступной цены и неплохого качества. Еще одно преимущество товаров заключается в практически полном отсутствии подделок.


10. JC Premium и Purro

Страна-производитель — Польша.

В список достойной внимания украинских автолюбителей продукции мы не могли не включить масляные фильтры польских марок JC Premium и Purro. Детали обоих брендов относятся к категории бюджетных. Несмотря на это, качество продукции остается достаточно высоким, что обусловило популярность масляных фильтров JC Premium и Purro у владельцев авто эконом класса.


JC Premium

Польский бренд от InterCars

jc-premium-filtr-masla

Первые фильтры масла польского производства, которые привлекли наше внимание ещё 10 лет назад. Тогда о них мало кто знал, но сейчас у нас есть постоянные покупатели фильтрующих элементов именно этого бренда.

masljanyj-filtr-jc-premium

Масляные филтры JC Premium появились в Украине больше 10 лет назад. Принадлежат польскому диллеру автомобильных запчастей Интеркарз. Среди наших клиентов пользуются спросом. Это оптимальный вариант фильтров масла по цене и качеству.


Purro

И снова Польша.

purro-oil-filter

Масляные фильтры Purro появились в продаже буквально пару лет назад. Некоторые утверждают, что они пришли на смену предыдущему бренду. Но в ассортименте поставщика присутствуютфильтрующие элементы обоих брендов.

masljanyj-filtr-purro

Интересный факт, что многие масляные фильтры Пурро производятся на территории Украины.

Выбрать подходящий фильтр можно с помощью консультантов нашего магазина или самостоятельно. Помните, какой бы производителя масляного фильтра вы не выбрали, главное, чтоб деталь подходила к автомобилю.

Поделиться:

Автор статьи:
author-photo-varvara
Харченко Варвара